ООО НПП «ЦЭД» выполняет работы по производству и вводу в эксплуатацию систем сбора данных ССД, которые предназначены для постоянного контроля и архивирования основных параметров электропривода больших промышленных механизмов – прокатных станов, технологических линий и др.

Система ССД является универсальным программно-аппаратным комплексом и предназначена для построения многоканальных измерительных систем.

Система ССД позволяет осуществлять одновременную регистрацию сигналов от датчиков электрических и неэлектрических величин в реальном масштабе времени с гальванической развязкой, нормализацией и усилением. Количество каналов ССД и их характеристики зависят от особенностей технологического объекта и определяются Заказчиком.

Используемые в ССД наборы датчиков и модулей гальванической развязки позволяют контролировать:

  1. параметры электрических машин постоянного тока напряжением до 1150 В без ограничения мощности;
  2. параметры электрических машин переменного тока напряжением до 10 кВ без ограничения мощности;
  3. скорость вращения и линейного перемещения;
  4. температуру и влажность объектов давление в гидро- и пневмосистемах;
  5. вибрацию подшипниковых опор и др.

Установка системы ССД позволяет производить регистрацию и архивирование любых отклонений от режимов работы и от норм технической эксплуатации оборудования станов и др.технологических агрегатов.

Наличие объективной информации о ходе ведения технологического процесса позволяет сократить расходы на ремонт и обслуживание оборудования и создает предпосылки для повышения качества продукции.

Стоимость Системы сбора данных зависит от ее конфигурации. Окончательная стоимость определяется на основании Технического задания.

Подробную информации по данной теме вы можете получить из презентации перейдя по ссылке: Производство систем мониторинга