Система автоматического регулирования скорости САР Г-Д

Назначение

Система автоматического регулирования скорости САР Г-Д предназначена для регулирования скорости вращения электроприводапостоянного тока, построенного по системе генератор-двигатель.

 

Область применения

Встроенные функции логического контроллера позволяют применять САР Г-Д в шахтных подъемных установках, прокатных станах, а также крупных металлообрабатывающих станках. Применение САР Г-Д в шахтных подъемных установках дает возможность без применения дополнительных внешних контроллеров формировать любую тахограмму движения сосуда с привязкой к его положению в стволе, а также изменять динамику движения сосуда в зависимости от режима работы подъема (ревизия, рабочий режим).

Принцип работы

Регулирование скорости вращения электродвигателя осуществляется за счет регулирования тока возбуждения генератора. Для регулирования тока возбуждения генератора в САР Г-Д используется реверсивный мостовой трехфазный тиристорный преобразователь. Исполнение силовой части - трансформаторное. Система управления САР Г-Д полностью цифровая и позволяет производить настройку любых параметров системы регулирования, защит и обратных связей. Точность работы системы не зависит от климатических факторов и не меняется во времени.

Характеристики

Номинальный выходной ток: до 500 А.
Номинальное выходное напряжение: до 600В (зависит от трансформатора).
Рабочая температура окружающего воздуха: -5 + 40°С.
Охлаждение: естественное воздушное.
Степень защиты IР20.

Ссылки:

Паспорт  

Руководство пользователя по эксплуатации

 Руководство пользователя GM

САР ГД внешнее подключение