ООО НПП "Центр Электромеханической Диагностики" организован в 2005 году. Коллектив предприятия состоит из высококвалифицированных технических специалистов и ведущих научных сотрудников, имеющих богатый опыт работы.

Особенность работы ООО НПП "ЦЭД" заключается в комплексном подходе к решению поставленных задач с детальным анализом всех возможных вариантов. Наличие современных средств измерения электрических и механических параметров позволяет мобильно и оперативно выполнять поставленные задачи.

Практическая деятельность нашего предприятия в области диагностирования и обследования технологических агрегатов методами неразрушающего контроля началось со знакомства и освоения методов Вибрационной диагностики.

Данная методика в руках квалифицированных специалистов может ответить на многие вопросы, касающиеся технического состояния промышленных механизмов.

Но, информация об изменении вибрационного состояния агрегата не всегда отражает причину возникновения аварийных ситуаций. Методы вибродиагностики не могут отразить состояние изоляции электрических машин, качество настройки системы регулирования, нагрузочный режим агрегата и др.

В связи с этим, в своей практической деятельности специалисты ООО НПП «ЦЭД» оценку технического состояния промышленных механизмов, причин неудовлетворительной работы и аварийных ситуаций производят по совокупности вибрационных, электрических и технологических сигналов. Такой метод получил название Электромеханической диагностики.

На основе опыта диагностики электроприводов прокатных станов, шахтных подъемных установок и других промышленных механизмов разработаны и успешно эксплуатируются системы мониторинга, системы автоматического регулирования коммутации машин постоянного тока (прокатные генераторы) (САР коммутации) и системы автоматического регулирования скорости электропривода по системе генератор-двигатель (САР Г-Д).

Универсальность нашей методики позволяет применять ее и успешно решать поставленные задачи в различных отраслях промышленности и на самых разнообразных механизмах.

Более подробно о наших направления деятельности, предлагаемых продуктах и примерах из нашей практики вы сможете ознакомиться на страницах данного сайта.